Ansprechpartner & Impressum

  • Geschäftsführer

    Rainer Winkle, Dipl.-Kaufmann
    Telefon: +49 (0) 8337 / 903-100
    E-Mail: rainer.winkle@brueder-winkle.de

    Bereichsleitung Schuhleisten

    Rainer Winkle, Dipl.-Kaufmann
    Telefon: +49 (0) 8337 / 903-100
    E-Mail: rainer.winkle@brueder-winkle.de

    Verkauf / Vertrieb

    Jürgen Brugger 
    Telefon: +49 (0) 8337 903-132
    E-Mail: j.brugger@brueder-winkle.de

     

    CAD/ 3D Digitalisierung:

    Sascha Weiher / Björn Seeger
    Telefon: +49 (0) 8337 903-142
    E-Mail: s.weiher@brueder-winkle.de / b.seeger@brueder-winkle.de

    Modellbau Schuhleisten

    Barbara Bachmaier-Lang
    Telefon: +49 (0) 8337 903-141
    E-Mail: b.bachmaier-lang@brueder-winkle.de

    Einkauf

    Alwin Kettnaker
    Telefon: +49 (0) 8337 / 903-111
    E-Mail: a.kettnaker@brueder-winkle.de
     

     

     

     

    Brüder Winkle Pirmasens

    Bernhard Kerchner, Filialleiter
    Telefon: +49 (0) 6331 28967-11
    E-Mail: b.kerchner@brueder-winkle.com

     

    Verwaltung

    Marianne Steinbach
    Telefon: +49 (0) 6331 28967-0
    E-Mail: m.steinbach@brueder-winkle.com

     

    Modelleur

    Uwe Pfeifer
    Telefon: +49 (0) 6331 28967-12
    E-Mail: u.pfeifer@brueder-winkle.com

     

     

     

  • BRÜDER WINKLE GmbH + Co KG

    Fabrikstrasse 7, 89281 Altenstadt/Iller
    Deutschland

    E-Mail:   info@brueder-winkle.de
    Telefon: +49 (0) 8337 / 903-0
    Telefax: +49 (0) 8337 / 903-130

    Registergericht Memmingen

    HRA 3018
    USt.Id.-Nr. DE 130838 407

    Komplementär:

    Wikufa Verwaltungs-GmbH, Altenstadt/Iller
    Registergericht Memmingen, HRB 14431 

     

    Geschäftsführender Gesellschafter:

    Dipl.-Kfm. Rainer Winkle

    Inhaltlich Verantwortlicher:

    gemäß § 6 MDStv: Rainer Winkle

    Urheberrecht:

    Alle Inhalte auf dieser Seite sind gesetzlich geschützt im Sinne des Haftungshinweis. Trotz sorgfältiger, inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für Inhalte externer Links.
    Für den Inhalt verlinkter Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

    Bilder:

    © Janina Dierks - Fotolia.com
    © Aamon - Fotolia.com
    © Minerva Studio - Fotolia.com
    © Diorgi - Fotolia.com
    © MoustacheGirl - Fotolia.com